便民问答 青浦区科委> 便民服务> 便民问答
《上海市科学技术成果鉴定实施办法》能否继续遵照执行
2011-04-26

问:老师好,请问贵单位1996年7月1日颁布的《上海市科学技术成果鉴定实施办法》现在还可以继续遵照执行么?如果废止了话,有没有颁布新的成果鉴定办法?谢谢

答:您好,2003年起,上海市已经停止本地区的科技成果鉴定工作,相关规范性文件已经废止。目前科委仅对计划内科研项目进行验收,不再鉴定。

到访人数:
版权所有:青浦区科学技术委员会 工作时间:周一至周五 8:30-17:30