2009年青浦区产学研合作发展..
2009年青浦区技术创新示范企..
2009年青浦区高新技术研究开..
科技成果登记
上海市科技企业认证
技术合同认定
高新技术企业享受什么优惠政..
上海市高新技术企业今年什么..
如果评上小巨人(培育)企业..
申报小巨人的条件是什么?
请问怎样申报创新基金?
2008年度青浦区科学技术奖评审结果公告

2009-03-13
 
 

    经过专家评审,区科技技术奖委员会审核,2008年度青浦区科学技术奖获奖项目共有39项。科技功臣2名;技术发明奖5项,其中二等奖2项,三等奖3项;科技进步奖17项,其中一等奖1项,二等奖5项,三等奖11项;科技合作奖空缺;科学普及奖15项,其中科普示范村3个,科普村6个,科普基地6个。

  现将本次评出的获奖项目名称、完成单位及主要完成者名单向社会公布,征求异议。按照相关文件对获奖人数的规定,技术发明奖和科技进步奖的一等奖获得者取主要完成者的前9名,二等奖获得者取主要完成者的前7名,三等奖获得者取主要完成者的前5名。

  自本公告公布之日起15日内,任何单位和个人对获奖项目持有异议的,或对项目中有文字错漏、需要更正的,应当以真实身份书面向青浦区科学技术奖励管理办公室提出(青浦区公园路80号,邮编:201700,电话:69717437),区奖励办公室将按规定对异议人(单位)身份予以保密。凡匿名异议不予受理。

 

青浦区科学技术奖励办公室

2009313

 

附件:2008年度青浦科学技术奖评审结果

一、科技功臣

序号

获奖者

推荐单位

1

盛罗平

复旦大学附属中山医院青浦分院

2

陈建华

上海汇益液压控制系统工程有限公司

二、技术发明奖

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成者

授奖等级

1

节能照明用环保阻燃增强PBT

上海金发科技发展有限公司

吉继亮、李翰卿、苏妤、殷年伟、陈伟、赵宇、赖迪凡、杨定吉甫

二等奖

2

长春胺缓释微丸

上海爱的发制药有限公司

吴永强、陈敏娟、朱雨秋、胡世宣、卫丽、徐景、于庆红

二等奖

3

XP高品质电动工具马达

上海新朋实业股份有限公司

尹其余、王云舟、宋泽爽、陆皓军、奚忠闵、施鸿兴

三等奖

4

溶剂型抗菌木器涂料

上海富臣化工有限公司

陈寿生、叶荣森、刘顺、兰光友、刘志刚、周琼辉

三等奖

5

芳纶废料生产芳纶浆粕

上海依极科技有限公司

沈德兴、王毅、周助胜、王曙中

三等奖

三、科技进步奖

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成者

授奖等级

1

LCM液晶显示模块(SRL-QCIFQVGA

上海晨兴电子科技有限公司

朱琪、沈群、赵杰伟、王志明、孙静娜、叶建明、王华楠、杨长泉、朱惠惠

一等奖

2

晚粳新品种青角306选育

青浦区农业技术推广服务中心

蔡奎荣、胡大明、郑超、王华君、王绘华、蒋其根、方春龙

二等奖

3

2型糖尿病下肢动脉硬化闭塞症病变部位和程度与血小板膜糖蛋白等相关性研究

复旦大学附属中山医院青浦分院

范隆华、邵明哲、金贵元、符伟国、全彩娟、刘敏、陈瑛

二等奖

4

NBC-200250350500半自动气体保护焊机

上海沪工电焊机制造有限公司

苏俊、李学新、徐欢、于乾波、邹罗院

二等奖

5

汽车用低挥发改性聚丙烯

上海金发科技发展有限公司

周英辉、丁超、李翰卿、李杰、李国明、赵宇、杨定吉甫、赖迪凡

二等奖

6

高粘结强度多功能PVC-TPE输送带材

上海永利带业制造有限公司

刘建华、蔡澜、马晓妍、杨振平、杨家钧

二等奖

7

基于风险评价的电厂优化检修系统(RBM

上海太比雅科技有限公司

刘炳义、应江科、高翔、龚姝

三等奖

8

上海市数字档案馆研究与建设

青浦区档案局、上海市档案局教育处、上海中信信息发展有限公司

程忠菊、赵嘉庆、俞辉雨、倪金明、费芸、柴飚、张曙华

三等奖

9

青浦区工业项目环境准入体系

青浦区环境保护科研所

赵宏林、陈东辉、胡牡丹、陈俭、黄满红

三等奖

10

畜禽主要疫病监测的综合分析与防制对策

青浦区动物卫生监督所

李坚、袁明龙、刘雁、何伟权、王美娟

三等奖

11

复合型湿地系统在生态农业园区水质净化上的应用

青浦区水利管理署、上海海洋大学、上海水生环境工程有限公司

李平、王丽卿、邱雪妹、季高华、谢平

三等奖

12

LC-100PLUS全数字化智能测控液相色谱仪

上海伍丰科学仪器有限公司

何建宇、邓琦、朱志华、王晨、潘学杰、张红燕、马明远

三等奖

13

电子智能漏电断路器的研制和产业化

上海益而益电器制造有限公司

李成力、岳国兰、李永森、聂胜云、张晓明

三等奖

14

《生命教育的起点——关注动物福利》

青浦区教育局、青浦区科学技术协会

王良明、曹红萍、田银平、张骏、李霞、崔卫琪

三等奖

15

KYN61A-40.5集成化高压成套装置

上海德力西集团有限公司

刘永辉、凌煜、芦定军、王道宏

三等奖

16

AAB联轴多级泵

上海熊猫机械(集团)有限公司

高小平、谭红全、张久强

三等奖

17

20种中药化学对照品的开发研究

上海诗丹德生物技术有限公司

谢天培、钱勇、李云华、夏霖、何玉琴、费文静、陈多加、李丽

三等奖

四、科技合作奖

空缺

五、科学普及奖

序号

获奖单位

授奖类别

1

徐泾镇蟠龙居委会

科普示范村(居委)

2

赵巷镇方夏村

科普示范村(居委)

3

重固镇中新村

科普示范村(居委)

4

赵巷镇新镇居委会

科普村(居委)

5

华新镇叙南村

科普村(居委)

6

香花桥街道金巷社区居委会

科普村(居委)

7

金泽镇三塘村

科普村(居委)

8

朱家角镇东大门社区居委会

科普村(居委)

9

白鹤镇赵屯居委会

科普村(居委)

10

上海国家安全教育馆

科普基地

11

上海市青浦区青少年实践中心

科普基地

12

上海市农业科学院重固良种繁育中心

科普基地

13

青浦区水资源与水环境科普基地

科普基地

14

上海鹊群种苗科技专业合作社

科普基地

15

上海彰显渔业专业合作社

科普基地

 

 
 
 
   
  2009 青浦区科学技术委员会 版权所有
  联系我们 网站地图